IMG_3598
Сборная Пакистана по футболу обыграла соперников из Макао со счётом 2:0 в последнем туре отборочной стадии Кубка вызова АФК. Обе команды досрочно лишились шансов на выход из группы.

Пакистанские футболисты открыли счёт под занавес первого тайма, когда на 44-й минуте защитники Макао сбили в своей штрафной форварда Али.

К 11-метровой отметке подошёл его напарник Хассан, который точно пробил в центр ворот.

За несколько минут до этого Пакистан остался вдесятером после того, как Камран Хан был удалён за грубую игру против полузащитника Хо Ман Хоу.

Но несмотря на игру в меньшинстве, команда продолжила доминировать на поле и на 70-й минуте это увенчалось удвоением преимущества — полузащитник Калимулла пробил точно со штрафного.

Игроки Макао активизировались к концу игры и отметились несколькими опасными моментами, но Пакистан смог сохранить преимущество.

Эта игра не имела для команд какого-либо турнирного значения — обе сборные досрочно вылетели из борьбы за место в финальной стадии Кубка вызова АФК 2014 года.

Решающая игра группы между двумя лидерами — Кыргызстаном и Таджикистаном — начнётся сегодня в 16:00.

Все матчи отборочной группы B проходят в Бишкеке.