Люк Бессон снимает самый дорогой фильм в истории французского кинематографа, сюжет «Чудо-женщины» развернётся во времена Второй мировой войны, а в «Лиге справедливости» Зака Снайдера встретятся Бэтмен, Флэш и Аквамен — все эти новости пришли с Comic-Con в Сан Диего, и Kloop.kg собрал анонсы с него в одном месте.

Новый блокбастер Люка Бессона по мотивам комиксов «Валериан»

valerianandthecityofathousandplanets_1

Люк Бессон снимает самый дорогой фильм в истории французского кинематографа — бюджет его блокбастера «Валериан и город тысячи планет» по мотивам одноименного комикса составит примерно 180 миллионов долларов. Сыграют в фильме модель Кара Делевинь, актёр Дейн Дехаан и певица Рианна. Трейлер или отрывки из картины пока не были показаны публике, но уже доступны определенные промо-кадры. Выйдет «Валериан» летом 2017 года.

Первый трейлер «Чудо-женщины»

Израильская актриса Галь Гадот, известная по роли в фильмах «Форсаж», сыграет главную роль в грядущем фильме о Чудо-женщине. Впрочем, она уже появлялась на экранах в этом образе в недавнем «Бэтмене против Супермене». Помимо неё в фильме сыграют Крис Пайн и звезда «Карточного домика» Робин Райт. События картины развернутся во времена Второй мировой войны, а на экраны «Чудо-женщина» выйдет в июне следующего года.

Бэтмен, Супермен, Флэш и Аквамен в первом трейлере «Лиги справедливости»

В следующем году Гадот появится не только в «Чудо-женщине». Аналог марвеловских «Мстителей», грядущая «Лига справедливости» объединит Бэтмена, Флэша, Киборга, Чудо-женщину и Аквамена. Снимает фильм Зак Снайдер, ответственный за неоднозначного «Бэтмена против Супермена», и уже в первом трейлере чувствуется его фирменный почерк. Премьера «Лиги» назначена на ноябрь 2017 года.

Первый взгляд на «Короля Артура» Гая Ричи

Британский режиссёр Гай Ричи взялся за адаптацию классической истории о короле Артуре и мече Эскалибуре, и, судя по первому трейлеру, в ней будет много хореографичных единоборств и острой динамики. Главную роль в «Короле Артуре» сыграет не самый популярный актёр Чарли Ханнэм, известный по сериалу «Сыны анархии», вместе с ним в фильме появятся Джуд Лоу и Эрик Бана. На экранах картина появится в марте следующего года.

Больше супергероев в новом трейлере «Лего Фильма: Бэтмен»

Противостояние Тёмного рыцаря и Джокера примет новый облик в сиквеле грядущего «Лего Фильма». Первый тизер мультфильма вышел ещё три месяца назад, но из нового трейлера становится понятно, что сатирический голос и обилие отсылок на современную поп-культуру никуда не делись. Прокат «Лего Фильма: Бэтмен» начнётся в феврале 2017 года.

Фантастические звери в новом трейлере спин-оффа Гарри Поттера

До премьеры «Фантастических зверей», окна в мир Гарри Поттера, остаётся всё меньше времени, и на Comic-Con показали ещё один трейлер фильма с Эдди Рэдмейном. Помимо него в видео много Колина Фаррелла и Кэтрин Уотерстон и тех самых фантастических зверей. Полностью вернуться в мир маглов и чародеев можно будет уже в ноябре этого года.

Новости Marvel: Бри Ларсон в роли Капитана Марвела, три новых сериала и трейлер «Доктора Стрэнджа»

Самые громкие анонсы с Comic-Con пришли с фронта DC Comics, однако и Marvel не обошёл стороной Сан-Диего. Там были показаны трейлеры трёх новых сериалов по мотивам комиксов Marvel, которые готовит стриминговый сервис Netflix: «Защитников», «Люка Кейджа» и «Железного Кулака». Помимо того был показан новый трейлер «Доктора Стрэнджа» с Бенедиктом Камбербетчом, который выходит в ноябре этого года.

Также Marvel сделала громкий анонс: Капитаном Марвел в грядущем одноимённом фильме станет оскаровский лауреат Бри Ларсон. Премьера картины назначена лишь на 2019 год, и пока известно только то, что её сценарием занимается автор «Стражей галактики».