В Бишкеке открылся клуб «Гадкий Койот» — часть мировой сети баров, о первом из которых снят одноименный фильм. Программа Kloob расскажет и покажет вам, как это было.

Открытие клуба «Гадкий Койот» прошло в Бишкеке 14 сентября. Новое заведение — часть мировой франшизы одноименных клубов.

Основательница сети «Coyote Ugly» Лилиана Ливелл незадолго до открытия провела кастинг среди «койоток», которые должны беспрерывно танцевать на барных стойках. По ее словам, новых сотрудниц будут обучать «койотки», приехавшие с ней из Нью-Йорка.

«У вас такое этническое разнообразие девушек, и все они очень красивые, поэтому мне было приятно с ними работать. Конечно, немаловажной частью работы “койотки” является умение танцевать, но, помимо этого, необходимо их научить быстро и качественно управлять баром», — рассказала она.

По словам руководства клуба, женщины могут делать в нем все, что заблагорассудится — например, танцевать на барных стойках.

Представительство клуба «Гадкий Койот» в Бишкеке стало 22-м в мире. Заведение работает не только на территории США, но и в Германии, Великобритании, России, Украине и других странах. Кыргызстан — единственная страна в Центральной Азии, которая приобрела франшизу этого клуба.

В августе 2000 года состоялась премьера фильма «Бар “Гадкий Койот”». Фильм рассказывает о певице Вайолетт Гудмен, которая оставляет дом и отца, чтобы воплотить свою мечту в Нью-Йорке. Она встречает группу барменш в местном клубе «Гадкий Койот» и устраивается туда на работу танцовщицей.

Видео: Азат Рузиев, Тилек Бейшеналиев