КЫРГЫЗСТАН – СИРИЯ – 1:4 (1:2)
Голы: Аль-Сайед, 7 (0:1); Али Дийеб, 13, автогол (1:1); Чаабо, 44 (1:2); Альзено, 70 (1:3); Аль-Хасан, 82 (1:4).
Шансы Кыргызстана на выход в финал заметно ослабли. Главным соперником в оставшихся матчах становится сборная Индии, которая до сих пор показывает стопроцентный результат после побед над Камбоджей со счётом 6:0 и соседями из Бангладеша со счётом 1:0.
Перед началом турнира ветеран индийской сборной Байчунг Бхутия назвал сборную Кыргызстана одним из сильнейших соперников в Кубке. “Несмотря на то, что нам придётся играть против таких топ-команд, как Сирия и Кыргызстан, я чувствую, что мы будем способны достигнуть финала”, – сказал Бхутия в интервью индийскому информагентству Express News Service 13 августа, за четыре дня до открытия турнира.
Бхутия забил по одному мячу в двух первых матчах индийской сборной и на данный момент делит первое место в списке бомбардиров турнира со своими соотечественниками Стивеном Диасом и Сунилом Четри.
До матча с Индией сборной Кыргызстана предстоит сразиться 24 августа с командой Бангладеша, которая свои первые два поединка проиграла, не забив до сих пор ни одного мяча.
Турнирная таблица Кубка Неру 2007 на 21 августа 2007 года
| Команда | Очк. | И | В | Н | П | Гз | Гп | +- |
| Индия | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | +7 |
| Сирия | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 |
| Кыргызстан | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 |
| Бангладеш | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
| Камбоджа | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 |