Мэрия Бишкека опубликовала на официальном сайте свое видение того, как будет выглядеть озеленение столицы к 2014 году. Однако талант муниципальных дизайнеров был встречен интернет-пользователями без особого восторга.
В комментариях на официальном сайте мэрии пользователи критикуют автора этих макетов за “дешевый фотошоп”. Другое дело, фотошоп ли это был?
Все изображения представлены на сайте мэрии в форме BMP, что наводит на подозрения, что рисовались цветы в программе “Пэйнт”, самом простом графическом редакторе, который установлен по умолчанию в операционной системе “Виндоуз”.
Вот что представила мэрия (показано в точности так, как на их сайте, только формат изменен на JPG):
Улица Жибек-Жолу – улица Лермонтова:
Улица Ден Сяопина – улица Кустанай:
Улица Ахунбаева – улица Малдыбаева:
Парк Ата-Тюрк:
Дубовый парк:
Проспект Чуй от улицы Панфилова до улицы Орозбекова:
Улица Жукеева Пудовкина от улицы Суеркулова до улицы Токомбаева:
Улица Шабдана Баатыра от улицы Горького до улицы Ахунбаева:
Проспект Мира – Южная магистраль:
Проспект Мира-Манаса:
Улица Абдрахманова – Байтик Баатыра:
Сквер Тоголок Молдо:
Улица Баха – Гагарина:
Что вы думаете о макетах бишкекской мэрии? Какую оценку вы поставили бы человеку, нарисовавшему цветы и клумбы на этих фотографиях? Поделитесь своим мнением, используя форму для комментариев под материалом.