Много трейлеров — за прошедшую неделю в Сети появилось много трейлеров (и кровавого «Дэдпула», и второго сезона «Больницы Никербокер», и сиквела «Образцового самца») но важнее, кажется, ролик из совсем иной сферы. Lexus представила свой работающий ховерборд и дала журналистам возможность на нем прокатиться.

Полет Луны на фоне Земли

sEF2xRtNkW-U51YhVu7KZw
Немного космоса для начала: аппарат DSCOVR, следящий за активностью Солнца, сделал снимки движения Луны, а затем отправил их NASA. В агентстве из полученных кадров составили анимацию движения Луны на фоне Земли. Анимация примечательна тем, что на ней мы видим обратную сторону Луны, которая недоступна взгляду жителей Земли.

Промо-ролик второго сезона «Больницы Никербокер»


Новый сезон авторского сериала Стивена Содерберга, рассказывающего о работе врачей на стыке 19 и 20 веков, стартует 16 октября. А на прошлой неделе канал Cinemax, на котором и показывают «Больницу Никербокер», выпустил первый тизер второго сезона. Выглядит он очень эффектно и атмосферно, но в плане информативности хромает. Намеков на дальнейшую судьбу доктора Теккери (которая довольно резко свернула в финале первого сезона) нет, но зато есть довольно странная табличка с надписью «карантин», подписанная департаментом Сан-Франциско. Видимо, часть действий сериала перенесется из хмурого Нью-Йорка на Западное побережье США.

Два трейлера кровавого марвеловского блокбастера «Дэдпул»

Выбивающийся из ряда марвеловских блокбастеров, кровавый и беспардонный «Дэдпул» получил аж два трейлера. Один — зацензуренный и для любых возрастов, а второй — с кровью, мясом и всем причитающимся.

Зацензуренная версия трейлера для зрителей всех возрастов


Полная версия трейлера: внимание, в ролике присутствуют сцены сексуального характера и изображения крови

Блокбастер о Дэдпуле, антигерое из комиксов Marvel, снял режиссер Тим Миллер. Это его голливудский дебют. Главную роль в фильме исполнил актер Райан Рейнольдс, известный по комедиям «Предложение» и «Хочу как ты». Рейнольдс ранее уже исполнял роль персонажа комиксов — в 2011 году он сыграл Зеленого Фонаря в одноименной экранизации.

Съемки «Дэдпула» уже завершились, мировая премьера картины назначена на 5 февраля 2016 года.

Тизер «Образцового самца 2»


В Сети появился первый тизер грядущего «Образцового самца 2». В нём голос, похожий на синтезированную речь Стивена Хокинга, рассказывает о зарождении жизни и разума во Вселенной и объясняет персонажу Бена Стиллера значение слов Zoolander II.

Сиквел «Образцового самца», как и оригинал, снимает сам Бен Стиллер. Он же исполняет главную роль в фильме. В «Образцовом самце 2» вернутся звезды первой части Оуэн Уилсон, Уилл Фаррелл, Милла Йовович и Дэвид Духовны. Помимо них к съемкам фильма присоединятся Джастин Бибер, Ким Кардашьян Уэст и Пенелопа Крус.

Бен Стиллер и Оуэн Уилсон на показе Valentino
Бен Стиллер и Оуэн Уилсон на показе Valentino

Анонс «Образцового самца 2» состоялся в марте этого года на Неделе моды в Париже. Бен Стиллер и Оуэн Уилсон вышли в специальных костюмах в финале показа Valentino, тем самым анонсировав продолжение культовой комедии 2001 года.

В мировом прокате «Образцовый самец 2» стартует 11 февраля 2016 года.

Ховерборд от Lexus в действии


Автомарка Lexus представила свой летающий скейтборд — ховерборд Slide — в действии. Специально для ховерборда был построен скейтпарк в Барселоне (в самой компании его называют «ховерпарк), где и был снят ролик.

В видео видно, как скейтбордист Росс Макгурэн проезжает на парящем скейтборде по конструкциям парка и даже над водой. Саундтрек ролика — песня ‘Waiting All Night’ группы Rudimental.

Lexus также выпустила ролик, в котором рассказывается о процессе создания ховерборда. Левитация этого скейтборда достигнута за счет явления сверхпроводимости: внутри самого ховерборда находятся два магнита и сверхпроводник, требующий постоянного охлаждения. Именно из-за этого в роликах можно заметить пар, который выходит из боков ховерборда — сверхпроводник охлаждается жидким азотом до температуры -197 градусов по Цельсию.

У ховерборда на данном этапе есть две ключевые особенности: из-за постоянного охлаждения требуется «перезарядка» жидкого азота каждые 15-20 минут, а левитирует скейтборд от Lexus лишь над специальными магнитами.

Именно для этого и потребовалось создание специального «ховерпарка». Под его покрытием спрятаны рельсы электромагнитов: левитация возможна лишь над ними.

Lexus также пригласила журналистов самим опробовать ховерборд в действии. Сотрудник технологического издания The Verge Сэм Шеффер в Барселоне сумел прокатиться на левитирующем скейтборде и описать свои впечатления.

Шеффер пишет, что удержать равновесие на ховерборде довольно сложно. По его словам, ему удалось нормально прокатиться лишь держа левую ногу на весу, а правой опираясь о центр доски.

Он добавил, что ховерборд еще очень нескоро станет массовым продуктом, и в самой Lexus это тоже понимают. Ховерборд Slide — лишь часть рекламной кампании Amazing in Motion.