Внимание: информация в этом материале уже устарела. Читайте более свежий материал о количестве зараженных:

В Кыргызстане число зараженных коронавирусом увеличилось до 58 человек

В Бишкеке и Московском районе Чуйской области выявили еще двух зараженных коронавирусом — это мужчины 1960 и 1985 года рождения.

«Один мужчина контактировал с гражданкой, которая прилетела с Испании. Он встречал ее в аэропорту. Другой гражданин прилетел из Дубая 20 марта. По прилете у нее брали тест. У него взяли тест в рамках мероприятий по выявлению контактных лиц», — сказала представитель Минздрава Айнура Акматова. Соответсвенно, вернувшаяся из Испании также может быть зараженной, но о ней пока нет информации.

Второй мужчина 20 марта прилетел из Дубая. Состояние этих граждан удовлетворительное. Кроме того, мы установили 283 контакта в семье и 1011 других.

Итого в Кыргызстане уже 44 зараженных коронавирусом в трех южных областях, а также Бишкеке и Чуйской области.

В Ошской области 20 зараженных, в Джалал-Абадской области – 19, в Бишкеке – 3 , в Чуйской и Баткенской областях по одному зараженному.

Города Бишкек, Ош и Джалал-Абад, а также районы, в которых были обнаружены первые зараженные, под режимом ЧП, в них действует карантин, комендантский час и ограничения на передвижение днём.

Следить за новостями от «Клоопа», чтобы не пропустить важных событий, вы также можете в Фейсбуке, Твиттере, Инстаграме и Телеграме.

Coronalive: Нон-стоп трансляция о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане и мире