Истории

Власти обещают запустить «Безопасный город» до весны 2019 года

Замглавы Госкомитета информационных технологий и связи (ГКТиС) Кубаныч Шатемиров заявил, что проект «Безопасный город» запустится в конце 2018 года или в начале 2019 года, а полноценно вся система будет работать через 5 лет.

Футбол на Азиатских играх: Кыргызстан упустил победу на последних минутах матча с Бахрейном

Сборная Кыргызстана сыграла вничью с командой Бахрейна во втором матче футбольного турнира Азиатских игр. Встреча закончилась со счетом 2:2. Последний гол Бахрейн забил на шестой добавленной минуте.

Потратил миллион на той и остался должен гостям. Как устроена кыргызская традиция кошумча

В конце лета и начале осени многие кыргызстанцы проводят тои или посещают чужие торжества. На каждый той принято приносить кошумча — деньги в конверте на помощь хозяевам. Но это — не безвозмездный подарок, а долг, который со временем вернется гостю. Как это работает?

Цифра дня: Сколько трудовые мигранты из Кыргызстана перевели на родину за полгода

По словам представителя Национального банка Аиды Карабаевой, более 90 процентов всей суммы отправили мигранты из России. Оставшиеся 10 процентов перевели мигранты из Казахстана и стран Европы.

Футбол на Азиатских играх: Кыргызстан начинает с проигрыша Малайзии

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла свой первый матч групповой стадии турнира на Азиатских играх, уступив сборной Малайзии со счётом 1:3. Кыргызские футболисты значительно усложнили себе

«Узнаем из твиттера все, что происходит в селе». Как нарынский айыл освоил микроблогинг

Уже больше четырех лет жители села Учкун в Нарынской области Кыргызстана пользуются твиттером. Они подписаны на один из аккаунтов через смс-рассылку и используют его как доску объявлений.

«Псина лает, караван идет» — мэр Балыкчы в соцсетях объяснил, почему вырубают деревья. Мэрия заявила, что его «взломали третьи лица»

Мэр Балыкчы Алмаз Мамбетов / Turmush Мэр Балыкчы Алмаз Мамбетов оставил под постом правозащитницы Динары Ошурахуновой в фэйсбуке комментарий «псина лает, караван идет». Таким образом