Новости

Amnesty International призвала Жапарова наложить вето на закон об «иноагентах»

Mеждународная правозащитная организация Amnesty International выступила с заявлением относительно принятия Жогорку Кенешем законопроекта об «иноагентах». В заявлении отмечается, что принятие закона вызывает у них «глубокую тревогу». «Более десяти лет назад мы стали свидетелями того, как

Минздрав изменил возраст ревакцинации против кори, чтобы остановить распространение вируса

Теперь детей будут прививать в возрасте 1 года и 2 лет. Раньше детей прививали в возрасте 1 года и в 6 лет. В Минздраве объяснили, что такое решение принято для прерывания передачи вируса кори и

Межрегиональная вражда после беспорядков на ипподроме в Оше. Верховный суд посадил кыргызстанца на пять лет за видео

Суд посадил на пять лет кыргызстанца, опубликовавшего видео с оскорблениями жителей Таласской области от лица жителей Ошской области. Суд признал его виновным в разжигании межрегиональной вражды.

Делегация ЕС и посольства пяти стран призвали Жапарова не подписывать законопроект об «иноагентах»

Делегация ЕС и посольств Канады, Франции, Германии, Великобритании и США выразили обеспокоенность принятием в Кыргызстане законопроекта «об иностранных представителях».

Минэнерго приостановило «краткосрочные регулировочные мероприятия»

В Министерстве энергетики заявили, что с 8 марта приостановлены «краткосрочные регулировочные мероприятия». Связано это с потеплением погоды, из-за чего значительно снизилось потребление электричества населением.