Дважды подряд на Азиатских играх сборная Кыргызстана побеждает с разгромным счетом — результатом 14:0 закончилась игра против команды Объединенных Арабских Эмиратов 29 января. Следующим соперником кыргызстанцев станет сборная Монголии.

Уже на седьмой минуте кыргызстанцы открыли счет и равномерно его увеличивали на протяжение всех трех периодов, не получив при этом ни одной шайбы в свои ворота, сообщается на официальном сайте Азиатских игр.

В первом периоде кыргызстанцы забили три шайбы в ворота соперников, во втором — шесть. В последнем отрезке игры еще пять раз шайба попала в ворота команды ОАЭ.

Троим кыргызстанцам удалось в этой игре оформить хетт-трик — забить три шайбы в ворота противника: Журавлеву, Колобову и Крюкову, остальные шайбы на счету у Кабанова (2), Сорокина (1), Шидеринова (1) и Фалфудинова (1).

В этот же день прошла игра между командами из Бахрейна и Таиланда, завершившаяся со счетом 0:29 в пользу последнего.

Это уже вторая победа кыргызстанцев в хоккее с шайбой. В первый день игр спортсмены выиграли матч у Тайланда со счетом 15:4.

Уже в первом периоде спортсмены сборной Кыргызстана забросили восемь шайб в ворота соперников, которые осуществили успешные атаки лишь дважды. Во втором периоде Тайланд пропустил еще две шайбы, а кыргызстанцы — одну.

В третьем периоде кыргызстанцы пропустили одну шайбу, окончательно укрепив свои позиции пятью успешными атаками в ворота соперников.

Подробнее об игре Кыргызстан–Таиланд

Еще одна игра, назначенная на 29 февраля, между сборными Монголии и Кувейта, начнется в 20:30 по астанинскому времени.

Следующая игра, которую кыргызстанцы сыграют в Астане, пройдет против сборной Монголии. Монгольская команда в первый день игр сумела нанести поражение кувейтским хоккеистам со счетом 3:2.

Положение команд первого дивизиона после 5 игр

Сборные Игры Выиграно Проиграно Ничья Забито Пропущено Разница шайб +/-
Кыргызстан 2 2 0 0 29 4 25
Малайзия 1 1 0 0 25 0 25
Таиланд 2 1 1 0 33 15 18
Монголия 1 1 0 0 3 2 1
Кувейт 1 0 1 0 2 3 -1
ОАЭ 1 0 1 0 0 14 -14
Бахрейн 2 0 2 0 0 54 -54

Всего кыргызстанской сборной осталось провести четыре игры, последняя из которых состоится 4 февраля. А на следующий день, по результатам всех игр между семью командами, определятся победители первого дивизиона турнира по хоккею с шайбой.
Фото с официального сайта Азиады-2011.

Редактор: Анна Лелик