Власти будут вводить двухуровневую систему в вузах страны с 2012-2013 учебного года.

По сообщения пресс-службы правительства, в Кыргызстане будет внедряться двухуровневая образовательная система по Болонскому процессу.

По двухуровневой системе студенты обучаются на бакалавриате четыре образовательных года, далее выпускник может устроиться на работу, или же продолжить обучение на магистратуре.

По данным правительства, постановление принято в целях интеграции высшего образования в международное образовательное пространство.

По мнению кабмина, дипломы наших вузов, после введения болонской системы образования, «станут узнаваемы в Европе».

В соответствии с законом «Об образовании» правительство приняло решение с 2012-2013 учебного года ввести двухуровневую систему образования в вузах страны и студентам будут присваиваться академические степени «бакалавр» и «магистр».

3 КОММЕНТАРИИ

  1. ващпе! по моему мнению Кыргызстанцы еще не готовы к данной системе образования, не буду говорить за всех но по большинству эта система себя не оправдает!

  2. Хм,интересно.Но во многих ВУЗах страны уже действует Болонская
    образовательная система.А 5-тка уже не актуальна,4 учебы и становишься бакалавром и уже работаешь в полный рост,если хочешь идешь в магистратуру и доучиваешься 2 года и как я помню там даже практически не посещяешь занятия.А так,чтобы полностью убрали 5-тку идее жирные +++.ИМХО

комментарии закрыты.