Внимание! Набор на тренинг закончен!

Одно из самых популярных онлайн-изданий в Кыргызстане Kloop.kg обучит команду журналистов на юге Кыргызстана созданию новостных материалов и специальных репортажей.

Редакторы портала Kloop.kg проведут недельный тренинг по журналистике для репортеров, студентов, активистов и гражданских журналистов из Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей.

Главный редактор Kloop.kg Эльдияр Арыкбаев расскажет участникам как находить интересные темы, связываться с источниками, брать интервью, писать интересные репортажи и расследовать нарушения закона.

Оператор и монтажер сайта Kloop.kg Тилек Бейшеналиев научит студентов базовым навыкам видеосъемки и монтажа интересных коротких видео, которые так популярны на странице Клоопа в Facebook.

К участию в тренинге приглашаются студенты, гражданские активисты и журналисты только из Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей. Заявки из Бишкека рассматриваться не будут.

В течение тренинга участники получат краткое теоретическое введение, но большую часть занятий будут работать над своими репортажами и получать консультативную помощь тренеров. Материалы участников будут опубликованы на портале Kloop.kg, который ежедневно читают тысячи пользователей, а видео набирают десятки тысяч просмотров в Facebook.

Лучших участников мы пригласим работать для Kloop.kg на регулярной основе, а также сотрудничать с местными и международными изданиями.

Тренинг будет проводиться в Оше с 25 июля по 5 августа. Язык обучения: русский, консультирование может быть также на кыргызском языке.

Внимание! Расходы на проживание и транспорт будут оплачены только для участников из сел и городов Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей. Kloop.kg не покрывает расходы на питание участников, но во время тренинга будут организованы кофе-брейки.

Пожалуйста, записывайтесь на тренинг только если вы точно уверены, что сможете полноценно участвовать в занятиях с 25 июля по 5 августа в Оше. Занятия будут идти весь день, пожалуйста позаботьтесь об освобождении от учебы или работы на эти дни (при необходимости Kloop.kg может предоставить подтверждение об участии в тренинге).

Поскольку участники будут работать над производством репортажей, им необходимо будет иметь при себе ноутбуки и смартфоны.

Записаться на тренинг можно через форму ниже. Пожалуйста, заполните все поля формы и нажмите на кнопку «Отправить»:

    Ваше имя и фамилия (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Место постоянного проживания (название города, села, в какой области) (обязательно)

    Нужно ли вам жилье в Оше на время проведения тренинга? (обязательно)

    Какое оборудование у вас есть для использования на тренинге? Поставьте галочки напротив имеющегося в вашем распоряжении оборудования. (обязательно)

    НоутбукСмартфон на базе AndroidФотокамераДиктофонВидеокамера

    Где вы учитесь или работаете? (обязательно)

    Есть ли у вас опыт работы в качестве журналиста (если да, то какой)? (обязательно)

    Предложите три очень конкретных темы для освещения в вашем регионе (обязательно)

    Хотите ли вы постоянно работать в качестве журналиста для Kloop.kg или других СМИ? Как вы видите будущее сотрудничество? (обязательно)

    Какие темы вы считаете важным освещать? (обязательно)

    Какие темы вы побоитесь и/или категорически откажетесь освещать? (обязательно)

    Я подтверждаю, что смогу полноценно участвовать в тренинге, без опозданий и пропусков (обязательно)

    данет

    Я подтверждаю, что осведомлен(а) о том, что участники самостоятельно оплачивают свои расходы на питание в дни тренинга, но во время тренинга для них будут организованы кофе-брейки (обязательно)

    данет