Чиновник мэрии Оша и эстрадный певец Темир Назаров подрались 24 октября в одном из кафе города — об этом стало известно от ошской милиции. Сам певец опроверг информацию о драке.

Пресс-секретарь УВД Ошской области Замир Сыдыков подтвердил Kloop.kg информацию о драке между городским чиновником и певцом Назаровым.

Сыдыков отказался от дальнейших комментариев — по его словам, дело не было возбуждено, потому что Назаров отказался писать заявление в милицию на вице-мэра.

«Вам лучше обратиться к нему самому [певцу]. Он отказался писать заявление, поэтому ничего не могу сказать», — сказал он.

Сам Назаров опроверг информацию о драке и считает, что это «происки ненавистников и завистников».

Он сказал Kloop.kg, что на момент инцидента его не было в городе.

«Как я с ним [вице-мэром] мог подраться, если я давно уже нахожусь в Бишкеке? […] Вы знаете, у артистов, политиков, госслужащих много людей, которые желали бы насолить. А так, еще раз говорю, ничего не было», — сказал Назаров.

Медиа портал Super.kg со ссылкой на собственные источники в мэрии Оша сообщил, что к драке причастен вице-мэр Нурбек Кадырбаев. Однако эта информация пока не проверена из других источников.

Сотрудник пресс-службы мэрии Оша сказал Kloop.kg, что узнал об инциденте от журналистов и поэтому не может дать какие-либо комментарии о том, какой вице-мэр причастен к драке.

Он добавил, что сегодня мэр города Айтмамат Кадырбаев поручил провести внутреннее расследование по этому инциденту.