Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет (U-23), который проходит в Сербии. Он стал чемпионом мира.

Кыргызстанец выступает в весовой категории до 70 кг. В финале он с разгромным счётом 10:2 победил Вазгена Теваняна из Армении.

На турнире Акматалиев одержал три разгромных победы над своими соперниками.

Месяц назад на взрослом Чемпионате мира по борьбе в Осло Эрназар Акматалиев завоевал серебро.

Это уже второе золото для кыргызских борцов на этом чемпионате мира U-23. Всего же они завоевали уже три медали на этом турнире.

До этого чемпионкой мира стала Айпери Медет кызы, которая выступает в весовой категории до 76 кг. Также на этом турнире Бекболот Мырзаназар уулу завоевал серебро. Он выступает в весовой категории до 57 кг.