В ночь на 4 декабря на автодороге Ош — Сары-Таш — Иркештам произошла авария, в которой погибли четыре человека, двое были госпитализированы с различными травмами.

По информации УОБДД Ошской области, несчастный случай произошел ночью примерно в 01:00 в селе Баш-Булак Кара-Суйского района. Столкнулись грузовик «Mercedes-Benz» и легковой автомобиль «Honda-CRV».

В результате аварии погибли водитель и трое пассажиров легковой машины. Еще один пассажир «Honda-CRV» и водитель грузовика были доставлены в Ошскую областную больницу.

Авария зарегистрирована в ЕРП, назначены экспертизы.

Аварии со смертельным исходом

Ранее 16 ноября в Кара-Суйском районе столкнулись «Mercedes-Benz Sprinter», «Daewoo Nexia» и «КамАЗ», на месте погибли семь человек.

Позже скончались еще три человека — среди них 7-летний ребенок и 15 летний подросток.

За 10 месяцев 2021 года в Ошской области было зарегистрировано 660 ДТП. Погибли 102 человека, 1 157 человек получили травмы различной степени тяжести.

С января по октябрь 2021 года в Кыргызстане было зарегистрировано 5 437 аварий, в результате ДТП погибли 587 человек, 8 298 человек получили травмы. По сравнению с прошлым годом количество несчастных случаев возросло на 29,2%. Количество пострадавших возросло на 31%, погибших — на 15,3%.

Читать по теме:

В результате аварий за 9 месяцев в Кыргызстане погибли 587 человек, из них 78 — дети