Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала серебряную медаль международного турнира по борьбе Yasar Dogu, Vehbi Emre & Hamit Kaplan. Она стартовала со стадии 1/4 финала.

Мээрим Жуманазарова. Фото: UWW

Жуманазарова выступает в весовой категории до 68 килограммов. Ее соперницей в первой схватке была спортсменка из России Татьяна Смоляк. Жуманазарова победила на туше и вышла в полуфинал.

В полуфинальной схватке она ододела россиянку Ханум Велиеву, и в финале встретилась со спортсменкой из Нигерии Блэссинг Оборудуду. В этой схватке Жуманазарова проиграла со счетом 0:3.

Это не первая встреча кыргызстанки с Оборудуду на матах. Они ранее боролись в четвертьфинале Олимпиады в Японии. Тогда нигерийка также выиграла схватку.

Турнир по спортивной борьбе Yasar Dogu, Vehbi Emre & Hamit Kaplan проходит в Стамбуле с 24 по 27 февраля.