В Бишкеке объявили о начале сбора гуманитарной помощи для украинцев. Об этом у себя на странице в Facebook сообщила учредительница общественного фонда «Помогать легко» Динара Аляева.

Она отметила, что украинцам нужны спальные мешки, кариматы, теплые одеяла и нескоропортящиеся продукты.

«Сидеть сложа руки больше нет сил! Цена любой войны – это жизни ни в чем не повинных людей! Смотреть и читать о том, что сейчас происходит в Украине – невозможно […] Давайте соберем помощь и покажем нашему безвольному правительству (кабмину), что такое быть человеком!» – написала Аляева.

Посылку можно оставить по адресу ул. Молодая Гвардия 71а во дворе Первого детского хосписа, предварительно указав свое имя и контакты. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 0556400400.

Аляева также подчеркнула, что медсестры хосписа не осуществляют прием гумпомощи в связи со своей работой, и попросила не беспокоить сотрудниц.

Полномасштабное вторжение России в Украину, которое началось 24 февраля — продолжается.

По последним данным ООН, на 2 апреля в Украине погибли как минимум 1417 мирных жителей, в том числе 121 ребенок, а 2038 человек получили ранения. В организации считают, что реальные потери гораздо выше.

Читать еще: Украина сообщила о десятках убитых гражданских в Буче, Россия утверждает, что это «провокация» и «постановка»