Кыргызская спортсменка Айсулуу Тыныбекова завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии по борьбе, который проходит в Монголии.

В ходе турнира Тыныбекова в весовой категории до 62 кг одержала победу над спортсменками из Монголии и Узбекистана.

В финальной схватке кыргызстанка уступила японке Нонока Озаки со счетом 1:9. Однако поединок завершился досрочно из-за того, что Тыныбекова получила травму.

Айсулуу Тыныбекова является двукратной чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Азии, обладательницей серебряной медали Олимпийских игр в Токио и ряда других турниров.

Всего в копилке кыргызких борцов и борчих на этом чемпионате Азии уже 9 медалей. В женской борьбе Айпери Медет кызы (76 кг) завоевала золотую медаль, Мээрим Жуманазарова (до 68 кг) выиграла серебро.

Борцы греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков (60 кг), Тынар Шаршенбеков (до 63 кг) и Акжол Махмудов (до 77 кг) завоевали золото, Адилхан Нурланбеков (до 72 кг) Узур Жусупбеков (до 97 кг) и Роман Ким (до 130 кг) стали обладателями бронзовых медалей.