Эрназар Акматалиев вышел в финал чемпионата Азии по борьбе в Монголии. Он выступает в весовой категории до 70 кг.

В полуфинале Акматалиев одержал победу над представителем Монголии со счетом 12:6.

Кыргызстанец поборется за золотую медаль 23 апреля в 16:00 по бишкекскому времени. Его соперником будет спортсмен из Японии Тайши Нарикуни.

Всего в копилке кыргызких борцов и борчих на этом чемпионате Азии уже 9 медалей.

В женской борьбе Айпери Медет кызы (76 кг) завоевала золотую медаль, Мээрим Жуманазарова (до 68 кг) и Айсулуу Тыныбекова (до 62 кг) выиграли серебро.

Борцы греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков (60 кг), Тынар Шаршенбеков (до 63 кг) и Акжол Махмудов (до 77 кг) завоевали золото, Адилхан Нурланбеков (до 72 кг) Узур Жусупбеков (до 97 кг) и Роман Ким (до 130 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

Чемпион мира Акматалиев призвал мужчин, которые бьют женщин, показывать свою силу в спортзале