Борцы вольного стиля из Кыргызстана завоевали три медали на рейтинговом турнире Bolat Turlykhanov Cup в Алматы.

Таким образом, наши спортсмены заняли четвертое место в общекомандном зачете. Результаты чемпионата опубликованы на официальном сайте United World Wrestling (Объединенный мир борьбы).

Золотые медали завоевали Бекболот Мырназар уулу (до 61 кг) и Эрназар Акматалиев (до 70 кг). Второе место занял Саякбай Усупов (до 79 кг).

Первое место в общекомандном зачете по вольному стилю досталось спортсменам из Казахстана. Второе место заняла команда из Индии, а третье место завоевали спортсмены из Ирана.

Международный рейтинговый турнир по борьбе Bolat Turlykhanov Cup проходил с 2 по 5 июня в Алматы. В чемпионате приняли участие около 300 спортсменов из 15 стран.