Новость обновлена в 16:30.

В УВД Иссык-Кульской области сообщили, что всех участников драки в пансионате «Радуга» в селе Сары-Ой доставили в ОВД. По их данным, всего задержаны 18 человек.

Драка в пансионате произошла днем 29 мая. Очевидцы говорили, что драка произошла между местными жителями, которые зашли на территорию пансионата, и сотрудниками охраны.

Осторожно! В видео присутствуют жестокие кадры и звучит ненормативная лексика.

Однако в УВД говорят, что конфликт произошел между отдыхающими и сотрудниками охраны. Милиция задержала четверых отдыхающих из города Чолпон-Аты и Джалал-Абадской области, а также 14 сотрудников охраны пансионата.

«В произошедшем не было вопроса про проход на пляж [пансионата]. Гости были в состоянии алкогольного опьянения и не подчинились приказу охранника. Это переросло в драку», — цитирует УВД Иссык-Кульской области «Азаттык».

В милиции добавили, что по произошедшему начато досудебное производство и ведутся следственные мероприятия.

В Кыргызстане сейчас проходит туристический сезон. Ранее президент Садыр Жапаров поручил открыть бесплатный доступ к пляжам для жителей Иссык-Кульской области. В пресс-службе главы государства тогда пояснили, что это сделано в целях защиты экономических и социальных интересов.