Глава общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова заявила о якобы бездействии правоохранителей по факту развратных действий со стороны мужчины в отношении несовершеннолетней. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, УВД Октябрьского района бездействует и не привлекает к ответственности подозреваемого мужчину, которы якобы совершил развратные действия сексуального характера в отношении девочки подростка.

«Буквально напал на нее, хватал ее за тело, ей пришлось убегать от него и прятаться в магазине. Девочка под стрессом. Родители звонили на 102, заявление в Октябрьское РУВД подали, в ответ тишина. Следователь говорит родителям: “много работы … ну ничего страшного же не случилось? Пока не найдем его дело, открывать не будем”. Хотя есть видеозапись этого человека, как он преследовал девочку», — написала правозащитница.

В милиции отреагировали на слова Турдубековой. В УВД района сообщили, что с заявлением к ним 9 июля обратилась мама девочки. Она просила принять меры в отношении неизвестного, который в тот день совершил развратные действия в отношении ее несовершеннолетней дочери.

«Данный факт зарегистрирован в журнале учета информации УВД Октябрьского, и начата доследственная проверка. Сотрудниками милиции проводятся все необходимые мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого лица», — ответили в УВД.