Президент Садыр Жапаров 29 сентября посетил церемонию открытия Четвертых Всемирных игр кочевников, проходившую в городе Изник (Турция). Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Пресс-служба президента опубликовала фотографии с мероприятия. На одной из них на стадионе, где проходит церемония открытия, сидят президент Садыр Жапаров, первая леди Кыргызстана Айгуль Жапарова и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Фото: Пресс-служба президента. Первая леди Айгуль Жапарова, президент Садыр Жапаров и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. 

На кадрах президент сидит между первой леди и Эрдоганом и о чем-то оживленно рассказывает, те – внимательно его слушают.

«Мероприятие прошло под театрализованное шоу, посвященное тюркскому миру и культуре кочевников. Выступили творческие и танцевальные коллективы стран тюркского мира, в том числе участвовали около 30 деятелей культуры из Кыргызстана», – сообщили в пресс-службе.

Четвертые Всемирные игры кочевников проходят с 29 сентября по 2 октября под лозунгом «Сохраняя единство и традиции, смотрим в будущее!» В Играх примут участие свыше 3 тысяч спортсменов из 102 стран. Кыргызстан в состязаниях будут представлять 148 спортсменов.