Кыргызстанка Айпери Медет кызы выиграла серебро на турнире Open Zagreb в Хорватии. Об этом сообщает Объединенный мир борьбы (UUW).

В финальной схватке Медет кызы проиграла американке Елене Макойед со счетом 2:4. До этого кыргызстанка победила соперниц из Канады, Китая и Индии.

Турнир Open Zagreb проходит с 1 по 5 февраля в хорватском городе Загребе. Это первое рейтинговое соревнование 2023 года. В нем участвуют порядка 600 спортсменов и спортсменок.

На турнире Open Zagreb также участвовала кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова, но она вылетела из соревнования на стадии 1/16 финала, проиграв спортсменке из Китая.

Айпери Медет кызы — двукратная чемпионка Азии, бронзовая медалистка чемпионата мира, а также участница Олимпийских игр в Токио.