В Центре обслуживания населения (ЦОН) Жайылского района Чуйской области гражданам приходится стоять в большой очереди, чтобы получить госуслуги. Видео с очередью из ЦОНа опубликовало Kaktus.media.

По словам граждан, в очереди им приходится стоять с пяти утра.

«Люди приходят пенсионного возраста, с грудными детьми, беременные женщины. Не говоря уже об обычных гражданах. Когда этот вопрос решат, неизвестно», — сообщили собравшиеся.

В пресс-службе Министерства цифрового развития сообщили «Клоопу», что скопление людей в ЦОНах часто происходит после выходных дней. 6 марта до обеда специалисты оказали около 300 услуг пришедшим гражданам.

«На 14:00 в ЦОН Жайылского района не наблюдается скопления людей, в очереди ожидают около 20 человек», — сообщили в Минцифрового развития.

В минцифры добавили, что начали решать вопрос с новым помещением для ЦОНа. 

В Центрах обслуживания населения граждане получают все регистрационные гоуслуги, начиная от свидетельств о рождения и паспортов, заканчивая регистрацией по месту жительств. Не смотря на то, что ЦОНы есть в каждом районе страны, граждане не раз жаловались на плохую работу центров и большие очереди в них. Власти же в свою очередь все время обещают улучшить обслуживание населения.