Жители Кара-Сууйского района Ошской области 31 мая собрались на митинг и обвинили брокерскую компанию «Ринго Трейд» в предоставлении азартных игр и потребовали ее закрытия. Об этом 1 июня «Клоопу» рассказали в УВД Ошской области. 

Ранее в соцсетях распространилось видео, где местные жители жалуются, что в заведении якобы под видом брокерской деятельности предоставляют незаконные азартные игры.

По данным милиции, сообщение о том, что на одной из улиц Кара-Суу собираются неизвестные люди в милицию поступило 31 мая в 22:40. Во время следствия, собравшиеся потребовали закрыть «Ринго Трейд». Один из жителей написал заявлению в милицию, в котором заявил, что «каждый кто заходит в это заведение проигрывает крупную сумму денег». 

Кроме того, с заявлением в милицию обратилась администратор брокерской конторы. Он сообщил, что 31 мая примерно в 22:00 неизвестные люди вломились в заведение. В заявлении говорится, что «неизвестные без разрешения пили воду компании, препятствовали работе, а также отняли рабочее время, нанося значительный ущерб».

Сейчас следствие выясняет личности причастных к этому инциденту и проверяет законность работы финансового брокера «Ринго Трейд».

Автор: Бакай Алмаз