Врачи бишкекского роддома №1 получили выговоры, так как в их больнице во время родов ребенок упал на пол. Об этом «Клоопу» сообщила главная специалистка управления медпомощи и лекарственной политики Минздрава Раиса Асылбашева. 

По ее словам, в работе врачей нашли «недостатки». Выговоры получили дежурный врач, две акушерки, дежурившие в этот день, и двое заместителей главврача по лечебной работе и сестринской службе.

«Состояние ребенка уже улучшилось в положительную сторону. Сам дышит, сосет грудь, взгляд хороший, движения активные, рефлексы живые. Все обследования сделаны и в дальнейшем также будем контролировать состояние ребенка», — Асылбашева.

Ранее в соцсетях жительница Бишкека написала, что в больнице во время родов ее новорожденный ребенок упал на пол. По ее словам, она заранее предупреждала врачей о том, что рожает, но на помощь ей никто не пришел.  

В Минздраве оценивали состояние ребенка как стабильно тяжелое. По некоторым данным, ребенок получил ушиб головного мозга и перелом затылочной части черепа.