Полузащитник сборной Кыргызстана 23-летний Алимардон Шукуров принес победу своему клубу «Неман» в первом матче с «Вадуцом» из Лихтенштейна в квалификации Лиги конференций УЕФА. Беларусский клуб выиграл со счётом 2:1.

Шукуров вышел на поле в стартовом составе. «Неман» пропустил гол на 22-й минуте после удара полузащитника Фабрицио Кавена. Однако беларусский клуб сравнял счет уже на 29-й минуте — нападающий Егор Зубович воспользовался грубой ошибкой защитников «Вадуца» и забил гол.

Шукуров отличился на 82-й минуте, подобрав мяч у штрафной и мощно пробив в верхний угол.

Ответная игра между этими командами пройдет в Беларуси 20 июля.

Алимардон Шукуров перешел в «Неман» в феврале 2021 года. В игре с «Вадуцом» он дебютировал в еврокубках, тем самым Шукуров стал седьмым кыргызстанским футболистом, который сыграл в еврокубках.

Лига конференций УЕФА — третий по значимости еврокубковый турнир после Лиги чемпионов и Лиги Европы.