Мероприятие пройдет 29 марта по инициативе коалиции «За демократию и гражданское сообщество».

По сообщению коалиции, на слушаниях будут приведены данные мониторинга ситуации в .южном регионе, проведенный сотрудниками организации. Целью слушаний является «ознакомление» общественности и чиновников «с рекомендациями» мониторинга.

«Коалиция за демократию и гражданское общество» представит результаты своего итогового отчета, где отображена поэтапная проектная работа (обучающие тренинги, анкетный опрос, круглые столы и т.д.), направленная на выявление и решение постконфликтных проблем пострадавшего населения», — говорится в письме.

Ожидается участие в мероприятии руководителя Госдирекции по восстановлению Оша и Джалал-Абада Жанторо Сатыбалдиева, министра соцзащиты Айгуль Рыскуловой, чиновников из других госорганов, а также депутатов парламента, экспертов и НПО.

«Планируется согласование общего видения оптимизации процесса восстановления Ошской и Джалалабадской областей и скорейшего решения существующих проблем пострадавшего населения», — резюмируется в уведомлении коалиции.