Сардарбек Конушбаев и Атабек Азисбеков завоевали золотые медали в своих весовых категориях на Чемпионате Азии среди кадетов. В первенстве принимают участие сборные 14 государств.

Борец Сардарбек Конушбаев выступал в весовой категории до 46 килограммов. В финальном поединке он оказался сильнее казахстанского борца Айдоса Султангали.

В первом раунде Конушбаев обыграл своего соперника со счетом 6:5, а следующий раунд закончился ничьей.

Атабек Азисбеков, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, в финальном поединке встретился с ещё одним представителем Казахстана — Хуссеином Акиевым, который проиграл кыргызстанцу со счетом 2:0.

Первенство среди кадетов до 17 лет проходит в бишкекском Дворце спорта с 5 по 8 июля.

В чемпионате участвуют 14 государств, в том числе Япония, Иран, Индия, Казахстан, Узбекистан и Тайвань.

Редактор: Улугбек Акишев
Авторы: Альбина Аширбаева и Айкерим Женишбек кызы