Третий этаж супермаркета “Смак” в центре Бишкека загорелся днём 9 января. Жертв и пострадавших нет.

Пожар начался приблизительно в 13:00, причины его пока неизвестны.

Один из пожарных сказал, что инцидент обошёлся без жертв и пострадавших.

Корреспонденты Kloop.kg видели, как из здания супермаркета выходили люди, покрытые пеплом. Многие закрывали лицо шарфами.

На протяжении примерно получаса столб дыма держался высоко в небо над пересечением улиц Байтик-баатыра и Горького, где располагается супермаркет.

Так выглядел пожар в самом разгаре. Фото: Азамат Омуралиев
Так выглядел пожар в самом разгаре. Фото: Азамат Омуралиев

Пожар произошёл на одном из самых оживленных перекрестков Бишкека. Фото: Дарья Соловьёва

fire_1561

fire_1562

Для тушения пожара потребовалось как минимум пять пожарных расчётов, сообщает корреспондент Kloop.kg Александра Ли с места событий.

Это количество подтвердили пожарные. На данный момент огонь практически потушен.

DSC_7468[1]

DSC_7466[1]

Видео: как выбрасывают вещи из горящего “Смака”:

Третий этаж “Смака” сдавался в аренду под офисы. На втором этаже здания находится магазин одежды, а на первом – продуктовый магазин.

DSC_7478

DSC_7466

Инцидент парализовал движение на перекрестке Байтик-баатыра/Горького – одном из самых оживленных перекрестков в столице.

DSC_7483

fire_1560

DSC_7486

Фотографии: Дарья Соловьёва и Александра Ли

Если в нашем материале не хватает каких-то деталей, свяжитесь с нами по электронному адресу bektour@kloop.kg