Первая игра на Кубке вызова Азии закончилась победой для Кыргызстана. Сборная обыграла сингапурских хоккеистов со счетом 6:3.

Кыргызстан дебютировал на Кубке вызова Азии по хоккею и в первой же игре обыграл сингапурских хоккеистов со счетом 6:3.

Как это было вы можете посмотреть в нашем фоторепортаже:

IMG_7502_1

Счет открыл кыргызский хоккеист Канайбек Омурбеков на первой минуте игры.

Забитая шайба позволила сборной Кыргызстана взять инициативу и в течение первого 20-минутного периода играть преимущественно на половине поля противника.

IMG_7578_1

За первые 20 минут кыргызстанцы забили три шайбы в ворота соперника, получив одну в ответ.

IMG_7678_1

В это же время произошло и первое удаление – один из кыргызстанцев временно покинул лёд из-за того, что задержал клюшку соперника.

Оставшись в большинстве, сборная Сингапура перешла в контрнаступление и создала один опасный момент, но не смогла его реализовать.

IMG_7660_1

Вернувшись с перерыва, сингапурские хоккеисты перехватили инициативу и перешли в наступление.

Сборная Кыргызстана заняла оборонительные позиции и не позволила соперникам сравнять счет.

IMG_7609_1

Второй период закончился со результатом 4:2 в пользу Кыргызстана.

IMG_7339_1

В последнем периоде обе команды стали чаще бить по воротам — Кыргызстан забил две шайбы, Сингапур — одну.

Игра закончилась со счетом 6:3 в пользу сборной Кыргызстана.