Микроблог премьер-министра России Дмитрия Медведева в социальной сети «Твиттер» был предположительно взломан сегодня — на странице политика сначала появилось сообщение о том, что он подает в отставку, а затем о намерениях Медведева стать «свободным фотографом».

В пресс-службе российского правительства заявили, что последние сообщения в официальном аккаунте Дмитрия Медведева не соответствуют действительности, а микроблог был взломан.

«Twitter был взломан, сообщения не соответствуют действительности. Мы работаем над проблемой», — цитирует пресс-службу РИА Новости.

v

Пресс-секретарь президента России Дмитирий Песков предположил, что взломанный аккаунт — результат работы хакеров.

«Я пока не располагаю никакой информацией, но с большой долей вероятности могу предположить, что это проявление хакерства», — сказал Песков.

Скриншот 14.08.2014 93807

Утром 14 августа в микроблоге премьер-министра появились твиты о том, что он покидает пост главы правительства из-за того, что ему «стыдно за действия правительства».

vh

Реакция пользователей

Популярные пользователи «Твиттер» уже успели пошутить над взломом аккаунта премьера. Так, эккаунт Усы Пескова иронизирует над возможными интернет-санкциями после случившегося:

1458

А известный пародийный аккаунт KermlinRussia пугает читателей перспективой остаться без «Твиттера»:

vh,