За прошедшую неделю вышло немало клипов и немного трейлеров, но сразу несколько важных анонсов с красочными видео.

Тейлор Свифт продолжает свой путь к титулу главной поп-певицы в клипе Blank Space

Тейлор Свифт, с оглушительным успехом выпустившая свой альбом 1989, уверенно продолжает охватывать новые аудитории, избавляться от образа бойкой кантри-певицы и идти к месту под солнцем рядом с Бейонсе. Но методы ее, конечно, слегка нечестные — она умело эксплуатирует больные темы сегодняшней жизни, обращаюсь ко всему от влюбленностей в старшей школе до беспочвенной ревности. О ревности, собственно, и есть Blank Space, а клип наследует пафос сериала «Сплетница» и рисует любовную историю в роскошном антураже. Но то, какое выражение лица сохраняет певица на протяжении всего клипа, не может не впечатлять — и пусть Тейлор Свифт и пробивается в вершины чартов при помощи школьниц и домохозяек, непринужденность и бесстрашие, с которыми она это делает, вызывает уважение.

Бенедикт Камбербэтч изображает Мэттью Макконахи и Джека Николсона

В интервью для MTV актер Бенедикт Камбербэтч, сыгравший главную роль в сериале «Шерлок» и второстепенные в картинах «12 лет рабства» и «Стартрек: Возмездие», рассказывал о выходящем в прокат фильме «Игра в имитацию». После интервьюер предложил актеру на скорость изобразить своих коллег. В итоге Камбербэтч спародировал Джона Малковича, Джека Николсона, Тома Хиддлстона, Мэттью Макконахи и даже Тейлор Свифт.

Марион Котийяр танцует в короткометражном фильме Dior

Dior выпустил короткометражку Enter The Game с Марион Котийяр, известной по исполнению Эдит Пиаф в «Жизни в розовом цвете» и недавно сыгравшей в картине братьев Дарденн «Два дня, одна ночь». В видео актриса под музыку группы Metronomy танцует у бассейна просторного особняка и прохаживается в коротких шортах, эффектно снимая туфли, пока за кадром поют «…a pair of long bright legs».

Иван Дорн выпустил клип к песне «Мишка виновен»

Один из главных русскоязычных поп-певцов современности Иван Дорн на этой неделе выпустил свой второй альбом Randorn с хорошим жонглированием ностальгирующих мотивов и модных хаусовых «свушей». За день до релиза альбома Дорн опубликовал клип на песню «Мишка виновен» — анимационное видео о слишком храбром мальчике.

https://soundcloud.com/ermeque/s2na3ota2mjm

Еще: трек «Спортивная» с альбома Randorn

Microsoft представила новый телефон линейки Lumia

Компания Microsoft показала первый смартфон серии Lumia без брендинга Nokia. Lumia 535 — бюджетный телефон с 5-дюймовым дисплеем и двумя 5-мегапиксельными камерами, 4-ядерным процессором и 1 гигабайтом оперативной памяти. Смартфон в шести расцветках будет продаваться с ноября по цене в 110 евро.

Youtube анонсировал свой музыкальный сервис Music Key

Youtube объявил о запуске музыкального сервиса Youtube Music Key за 10 долларов в месяц. Сервис позволит пользователям браузерной и мобильной версий Youtube в специальном разделе на сайте сохранять музыкальные видео, песни и прослушивать их в фоновом режиме (обычное приложение Youtube на мобильных устройствах этого не позволяет). Также подписчики Music Key получат доступ к коллекции музыки Play Music от Google. Пока что сервис работает в тестовом режиме, и оформить подписку могут только жители США, Испании, Италии, Португалии, Великобритании и Финляндии.