Бишкекские футбольные клубы «Дордой» и «Алга» закончили матч третьего тура Топ-лиги Кыргызстана со счетом 1:1.

Счет в матче на 32-й минуте открыл капитан «Алги» Павел Сидоренко, который забил мяч после длинной передачи с правого фланга, 0:1.

Спустя две минуты нападающий «Дордоя» Алмазбек Мирзалиев сравнял счет в матче. После длинной передачи из центра поля, Эльхан Темирбаев в одно касание отдал пас Мирзалиеву, который не оставил шансов вратарю «алгинцев» Павлу Матяшу, 1:1.

Полная запись матча:

Кантская «Абдыш-Ата» обыграла нарынский «Ала-тоо» со счетом 1:0, а «КейДжи Юнайтед» дома проиграл ошскому «Алаю» со счетом 1:4.

Таким образом, «Дордой» набирает 7 очков после трех игр и занимает первую строчку в таблице первенства, а «Алга» набирает одно очко и занимает четвертое место в чемпионате Топ-лиги Кыргызстана.

Второе место в чемпионате делят «Абдыш-Ата» и «Алай» — у обеих команд 6 очков после двух матчей.

Текстовая трансляция матча:

18:23 Всё. Матч завершился. Счет равный 1:1. Следующие матчи пройдут 20 апреля.

18:20 Основное время матча подошло к концу. Арбитр добавил три минуты.

18:13 «Дордой» постоянно атакует штрафную «Алги», но пока безуспешно.

18:10 Турсунали Рустамов из «Алги» прошел по левому флангу в штрафную, но завозился с мячом и не смог обыграть четверых игроков «Дордоя», которые успели отойти назад.

18:06 Длинная передачи с центра поля в штрафную «Дордоя», но нападающий «Алги» не успевает к мячу.

18:04 «Алгинец» Ильдар Амиров проходил по левому флангу и вошел в штрафную, но защитники «Дордоя» помешали ему забить мяч.

18:00 Игорь Кудренко из «Алги» хватается за голову в центре поля. Игра ненадолго приостанавливается. Медики уводят Кудренко за пределы поля, чтобы оказать ему медицинскую помощь.

17:57 Вышедший на замену полузащитник «Дордоя» Кайрат Жыргылбек уулу выходил один на один с вратарем «Алги», но защитник «алгинцев» Аскар Салиев выбил мяч на угловой.

17:48 «Алгинец» Мирбек Акматалиев забрал мяч у защитника «Дордоя» и сильно пробил по воротам с правого фланга, но мяч попал в штангу. Счет сохраняется 1:1.

17:46 «Алга» разыгрывала угловой, но неудачно — вратарь «дордоевцев» Максим Агапов уверенно выбивает за пределы штрафной.

17:39 «Дордой» пытался пробиться к воротам Павла Матяша, но безуспешно.

17:36 С самого начала второго тайма «Алга» прессингует «дордоевцев» на их половине поля.

17:34 Второй тайм в матче стартовал. Поехали!

17:29 Ну а пока в матче перерыв, вот вам краткая статистика о положении команд в чемпионате. «Дордой», который является чемпионом 2014 года, пока лидирует в первенстве — у подопечных Завиша Милосавльевича 6 очков после двух матчей. Однако, надо учитывать, что у «Дордоя» и нарынского «Ала-Тоо» один матч в запасе.

«Алга» проиграла первый матч против кантской «Абдыш-Аты» и пока не набрала очков. По итогам чемпионата Топ-лиги 2014 года, «алгинцы» заняли третье место.

17:18 Первый тайм окончен. Команды ушли на перерыв. Счет в матче пока равный.

17:17 Игра плавно перешла в центр поля. Команды обмениваются атаками, которые редко доходят до штрафной.

17:14 У «Дордоя» был шанс забить гол и удвоить преимущество над «Алгой». Полузащитник «дордоевцев» проходил по правому флангу к воротам и сильно пробивал в центр штрафной, но там никого не оказалось и защитник «алгинцев» вынес мяч за боковую.

17:06 Алмазбек Мирзалиев из «Дордоя» на 34-й минуте сравнивает счет. 1:1.

17:04 Капитан «Алги» Павел Сидоренко на 32-й минуте открывает счет в матче. «Алга» 1:0 «Дордой».

17:04 В третьем матче сегодняшнего дня ошский «Алай» ведет в матче с «КейДжи Юнайтед» со счетом 2:1.

17:02 В ещё одном матче дня кантская «Абдыш-Ата» у себя дома ведет со счетом 1:0 против нарынского «Ала-Тоо».

17:01 «Дордой» постоянно прессингует «алгинцев» на её половине поля, и лишь иногда подпускает близко к своей штрафной.

16:57 «Дордой» играет в жёлтом, а «Алга» — в белой форме.

16:56 Мы извиняемся перед вами, уважаемые зрители нашей трансляции. Мы смогли выйти в прямой эфир лишь сейчас. Команды играют матч уже 22-я минута матча. Счет 0:0.

Составы команд:

«Дордой»: Максим Агапов (вратарь), Талант Самсалиев (капитан), Курсанбек Шератов, Азамат Байматов, Калимулла, Алмазбек Мирзалиев, Ислам Шамшиев, Марат Аджиниязов, Вадим Харченко, Азиз Сыдыков, Эльхан Темирбаев.

«Алга»: Павел Матяш (вратарь), Павел Сидоренко (капитан), Александр Бельдинов, Турсунали Рустамов, Эрмек Нусубалиев, Ильдар Амиров, Игорь Кудренко, Сулейман Самарбек уулу, Артур Муладжанов, Мирбек Акматалиев, Аскарбек Салиев.