Kloop Media объявляет набор участников тренинга по основам программирования на примере Java и OS Android.

Тренинг проводится при финансовой поддержке Internews Network.

Тренинг пройдет 8-12 августа в Бишкеке.

На тренинге вы:

  • Научитесь превращать идею в работающую программу (от идеи до алгоритма до кода).
  • Узнаете, что такое переменные, функции, методы, классы, объекты, условия, циклы, массивы.
  • Познакомитесь с концепциями «стена абстракции», «top-bottom design», «decomposition», которые помогут вам писать код быстро и понятно для других разработчиков.
  • Создадите свои первые простые приложения.
  • Поймете, как эффективно учиться на курсах программирования в интернете.
Ринат Тухватшин.
Ринат Тухватшин.

Учитывая, что первым программистом в мире была женщина, участие девушек в тренинге страшно приветствуется.

Тренинг ведет со-основатель Kloop.kg Ринат Тухватшин (этим тренингом он зарабатывает на новый стартап в Калифорнии). Помощник тренера — сис. админ Kloop.kg Иван Натальченко.

Для участия в тренинге необходимо:

  • Подать заявку на участие.
  • Иметь опыт регулярного использования компьютера с Windows или Mac OS.
  • Постоянно пользоваться телефоном или планшетом на основе Android (включая Google Play Store).
  • Быть готовым посвятить все 5 дней обучению. Время тренинга с 9 утра до 8 вечера, есть пару дней, когда надо будет задержаться до полуночи. Если вы так не можете, не подавайте заявку.

    Для обеспечения 100% посещаемости необходимо внести залог в размере 3000 сомов. Залог возвращается после посещения всех занятий без опозданий (в случае пропусков и опозданий залог возвращается после публикации приложения).

  • До начала тренинга установить весь необходимый софт: Android Studio, Notepad++, бесплатный эмулятор от Genymotion (или любой другой эмулятор), драйвера для вашего телефона/планшета.

    После установки 6-го августа подойдите в офис Клоопа и покажите Ивану, что у вас все эти программы работают. Если что-то не работает, он поможет исправить до тренинга.

    На тренинг необходимо прийти со своим ноутбуком (на котором есть весь софт перечисленный выше) и телефоном/планшетом. Это должны быть устройства, которые вы хорошо знаете, и с которыми вы сможете продолжить работать после тренинга.

Каждый день во время тренинга участники должны будут выполнять примерно по 10 несложных заданий. На следующий день тренинга допускаются только те, кто выполнит не менее 7 (кто выполнит менее 7, тем возвращается залог, и они уходят).

Питание во время тренинга не предоставляется.

Предыдущий опыт программирования не обязателен. Если вы опытный программист (есть готовые приложения, программы), вам этот тренинг НЕ подходит. Для опытных программистов в августе состоится тренинг по WebRTC и по Big Data в сентябре.

Чтобы записаться на тренинг, заполните форму ниже до 6-го августа включительно и 6-го же августа подойдите в офис Клоопа для проверки оборудования. По всем вопросам обращайтесь по телефону +996 553 14 17 20. Или спрашивайте в ФБ комментариях здесь (мы следим за комментариями до 6-го августа включительно).