1 min read

Спортсменка из Кыргызстана Юлия Андреева завершила забег на классические 42 км на 59 месте. Всего марафон бежали 156 спортсменок, среди которых три кыргызстанки.

Спортсменка из Кыргызстана Юлия Андреева финишировала в марафонском забеге на 59 месте.

В забеге на 42 км 195 м приняли участие 156 спортсменок, в том числе три кыргызстанские легкоатлетки: Юлия Андреева, Мария Коробицкая и Виктория Полюдина.

Андреева, для которой Игры в Рио стали уже третьими в карьере, показала время 2 часа 40 минут 34 секунды.

Неспешно начав забег, на первых километрах спортсменка была на 108 месте. Постепенно прибавляя ход, она поднялась до 90 места, затем ускорившись, сумела финишировать 59-й.

Виктория Полюдина завершила дистанцию на 62 месте — 2 часа 41 минута 37 секунд. А Мария Коробицкая, заняв 94 место в итоговом рейтинге, показала время 2 часа 47 минут 53 секунды.

Золото взяла спортсменка из Кении Джемина Сумсон, её время — 2 часа 24 минуты 4 секунды. Отстав от победительницы всего на 9 секунд, второе место заняла Юнис Кирва из Бахрейна, тройку олимпийских призеров замкнула Маре Дибаба из Эфиопии — 2 часа 24 минуты 30 секунд.