Братья Эрлан и Эмиль Токтошевы из Оша сняли пародию на музыкальный клип группы «Серебро». Солисткам понравилось видео, и они показали его 1,5 млн подписчиков в «Инстаграме».

Эрлан и Эмиль Токтошевы создали в Оше медиа-проект Instar, который снимает короткие видео для «Инстаграма»: вайны, пранки и пародии.

В середине июня они сняли пародию на клип песни «Между нами любовь» российской группы «Серебро» и опубликовали его в аккаунте Эмиля в «Инстаграме».

Один из авторов видео Тынчтык Ирасил уулу говорит, что пародию сняли спонтанно, без подготовки и «не на высшем уровне».

Эмиль удалил видео со своего аккаунта, чтобы исправить ошибки, но потом им написали сами участницы группы «Серебро» с просьбой вновь опубликовать пародию, потому что она им понравилась.

«Группа “Серебро” написала нам, что не надо было удалять видео, они хотели репостнуть его. Тогда мы перезалили ролик сразу же. После их репоста видео стали делиться и другие известные группы», — говорит Тынчтык.

Оригинал клипа «Между нами любовь»:

Пародия от Instar:

Эти парни разорвали меня❤️❤️❤️❤️❤️класссссс ??????

Публикация от SEREBRO (@serebro_official)

Братья говорят, что хотят профессионально работать в сфере медиа и намерены снять фильм.

«Сейчас готовим кабинет для звукозаписи, там будут записывать каверы, делать аранжировки. Также будем предоставлять все услуги медиа: снимать разные пранки, вайны, клипы. У нас даже есть в планах идея снять фильм. Сценарий уже готов», — говорит Эрлан.

В Instar, по словам авторов проекта, состоят в основном студенты и школьники.

«Кто-то умеет монтировать видео, кто-то хороший оператор, а у кого-то талант актера», — говорит Тынчтык.