Как европейская полиция ищет опасных преступников с помощью открыток

Европейская полиция создала серию красочных открыток, в которых пожелала опасным преступникам вернуться на родину. Полиция считает, что люди будут чаще делиться позитивными и красочными ориентировками, а значит преступники будут найдены.

Европол презентовал проект «Most wanted 2017» (самые разыскиваемые 2017). Правоохранительные органы нарисовали 21 открытку про самых опасных и неуловимых преступников Европы.

На открытке изображен символ страны, откуда преступник родом, и написано пожелание вернуться домой.

Например, на открытке для преступника из Румынии изображен замок графа Дракулы, полиция приглашает преступника на ежегодный парад вампиров.

«Дорогой Георге, граф Дракула проводит ежегодный парад вампиров, и Вы приглашены. Приходите вечером, мы будем Вас ждать. С любовью, полиция», — написано на открытке.

Для преступника-француза нарисовали усатого мужчину с багетом в руке на фоне Эйфелевой башни.

«Дорогой Фарук, ты должен знать, что жизнь лучше в милой Франции. Надеемся, что ты скоро вернешься. Скучаем по тебе, полиция», — сказано в открытке.

Для испанца нарисовали солнечный пляж Испании.

«Дорогой Диего, испанский пляж скучает по тебе. Пожалуйста, возвращайся! С лучшими пожеланиями, полиция», — написано на открытке.

Если нажать на открытку на сайте Европола, появится информация о преступнике: имя, фотография и совершенные нарушения.

Открытки охватывают страны Евросоюза от Хорватии и Греции, до Бельгии и даже Великобритании, которая намерена выйти из ЕС.

Европейская полиция надеется, что такими позитивными и красочными открытками люди будут делиться чаще, чем обычными ориентировками, и это поможет найти преступников.

По теме: