В Алматы проходит чемпионат Азии по женской борьбе, на котором кыргызстанки Мээрим Джуманазарова и Айпери Медет кызы взяли золото и серебро в весовой категории до 66 кг. Об этом сообщает Объединенный мир борьбы.

По данным организации, Мээрим Джуманазарова в финальном поединке за чемпионский титул одолела спортсменку из Монголии Делгерма Энгсайхану. А Айпери Медет кызы уступила казахстанке Эльмире Сыздыковой из Казахстана и стала серебряным призером. Обе кыргызстанки имеют лицензии на Олимпийские игры в Токио.

У Кыргызстана есть и бронза на этом чемпионате: ее взяла Нураида Анаркулова в весовой категории до 59 кг. Она победила узбекистанку Дильфузу Аимбетову.

Сегодня за медали в весовой категории до 62 кг от Кыргызстана выступят Айсулуу Тыныбекова и Назира Марсбек кызы.