31-летний российский борец греко-римского стиля Роман Власов сообщил, что хотел бы в ближайшее время провести поединок с серебряным призером Олимпийских игр 2020 Акжолом Махмудовым.

Видеоролик опубликовал на своей странице в Instagram Gorilla Fighting.

«Многие пишут мне про схватку с Акжолом Махмудовым. Он доказал свою состоятельность на Олимпийских играх и стал серебряным призером. Было бы интересно, если бы мы где-нибудь встретились с ним. Мне кажется, надо где-то организовать данную схватку. Время уходит, а я думаю, что буду в борьбе еще 3-4 года, а потом уже все. Многие ждут этой схватки. Акжол, что думаешь?» — написал Власов.

Кыргызстанский борец Акжол Махмудов ответил на приглашение Власова. Он разместил это интервью в своем Instagram и сделал обращение к своим подписчикам.

«Многие ждут эту схватку. Дорогие любители борьбы, мои фанаты, скажите насколько интересна она?» — написал кыргызстанский борец.

Махмудов и Власов

Роман Власов — российский борец греко-римского стиля, двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира и призёр чемпионата мира, четырёхкратный чемпион Европы. Также он заслуженный мастер спорта России и старший лейтенант войск национальной гвардии.

Акжолу Махмудову 22 года. Он двукратный чемпион Азии и чемпион мира (2016 год) среди кадетов. Акжол Махмудов на прошедших Олимпийских играх в Токио принёс Кыргызстану серебряную медаль, тем самым повторив достижение борца Каната Бегалиева, установленное в 2008 году в Пекине. Он занял второе место в мировом рейтинге Объединённого мира борьбы (UWW).

Реванш-поединок. Жуманазарова снова победила россиянку Велиеву