Пресс-служба ГУВД Чуйской области 7 декабря сообщила, что подозреваемого в изнасиловании 16-летней девушки в Сокулукском районе водворили в СИЗО-1 Бишкека.

По данным милиции, задержанный пробудет под стражей два месяца. Подозреваемого мужчину задержали 5 декабря. По версии следствия, задержанный утром 5 декабря, под предлогом подвезти девушку, применил силу и изнасиловал ее.

Факт зарегистрировали в ЕРПП по статье «Изнасилование» и начали досудебное производство. Задержанным оказался житель Чуйской области 1990 года рождения. В тот же день у здания ОВД Сокулукского района собрались около 50 человек и устроили митинг, требуя наказать мужчину.

«К собравшимся вышел начальник ОВД Сокулукского района и провел беседу, после этого собравшиеся разошлись. Отмечено, что по факту преступления будет полное и объективное расследование», — заверили в милиции.

По данным Kaktus.media, еще до завершения расследования местный суд аксакалов решил, что семья подозреваемого должна покинуть родное село навсегда. Им дали трое суток на переезд.