Кыргызские спортсмены завоевали медали по вольной борьбе на международном турнире Yasar Dogu, который проходил 24-27 февраля в Стамбуле (Турция). Об этом сообщили на сайте Объединенного мира борьбы.

Борец Алмаз Сманбеков, выступающий в весовой категории до 57 кг, завоевал золото. В финале турнира он победил грузинского борца Беку Буджиашвили.

Кыргызские борцы Улукбек Жолдошбеков, Исламбек Орозбеков, Арсалан Будажапов выиграли бронзовые медали.

В итоге Кыргызстан в медальном зачете среди мужчин занял пятое место.

25 февраля спортсменка Айпери Медет кызы завоевала золотую медаль в весовой категории до 76 кг. В финальной схватке она боролась против австрийки Мартины Куэнц и победила ее со счетом 6:4.

Еще одна спортсменка Мээрим Жуманазарова завоевала серебро. В финале она проиграла спортсменке из Нигерии Блессинг Оборудуду.