В Украине 12-е сутки продолжается российское вторжение. Издание «Украинская правда» сообщило, что миссия ОБСЕ прекратила свою работу в стране, так как их офис в Мариуполе был обстрелян.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что аэропорт города Винница был полностью уничтожен ракетным ударом.

Между тем, в России граждане продолжают выходить на антивоенные акции. Во время мирных антивоенных протестов 6 марта задержали более четырех тысяч человек в разных городах. Об этом сообщило ОВД-инфо.

МВД Украины сообщает ,что в Киевской области продолжается эвакуация мирных граждан. Там утверждают, что в городе Ирпень российские войска обстреляли мирное население во время эвакуации.

Журналисты «Настоящего времени», находящиеся в Украине, 6 марта сообщили, что в городе Мариуполь все еще не начал работать гуманитарный коридор из-за чего жители не могут покинуть город.

Утром 7 марта Россия объявила режим тишины и объявила об открытии гуманитарных коридоров по просьбе президента Франции Эмануэля Макрона.

Несмотря на просьбы президента Украины Владимира Зеленского, НАТО отказалось создавать над Украиной бесполетную зону. По словам главы МИД Германии Анналены Бербок, если альянс закроет небо над Украиной, это будет означать его участие в военном конфликте.

Международные компании продолжают вводить ограничения на российском рынке. Свою работу там приостановили платежные системы Visa и Mastercard. Это значит, что российские владельцы таких карт не смогут платить ими за рубежом (в том числе, и оплачивать онлайн покупки из других стран).

Об ограничениях для россиян сообщили в TikTok — популярной социальной сети. В компании приняли решение запретить российским пользователям загружать новые видео и вести прямые эфиры.