Чемпионка по борьбе Айсулуу Тыныбекова подарила однокомнатную квартиру в Бишкеке своему тренеру Нурбеку Изабекову. Об этом спортсменка заявила на премьере документального фильма о ее наставнике «Нурбек агай».

Кыргызстанская чемпионка подчеркнула, что картина, снятая о ее тренере, повествует о его самоотверженности и преданности спорту.

«До сегодняшнего дня он был мне не только тренером, но и наставником по жизни. Он выделил мне комнату в своем доме, когда я столкнулась с трудностями. И вот сегодня, с вашего разрешения, я хочу подарить Нурбек агаю ключи от квартиры в Бишкеке», — сказала Тыныбекова.

Айсулуу Тыныбекова возглавляет мировой рейтинг по женской борьбе в весовой категории до 62 кг. В 2021 году завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх 2020 в Токио.

Нурбек Изабеков — кыргызстанский борец вольного стиля, двукратный призёр чемпионатов Азии и главный тренер женской сборной Кыргызстана по вольной борьбе. Ему 52 года.

В 1988 году завоевал бронзовую медаль на первенстве СССР среди юношей. В 1995 и 1999 годах завоевал серебряные медали чемпионатов Азии.