«Бишкекглавархитектура» предлагает придать эстетический вид электрощитам и металлическим коммуникационным шкафам в городе. Это хотят сделать посредством нанесения граффити.

В «Бишкекглавархитектуре» считают, что такие арт-объекты «могут стать украшением улиц и заброшенных участков, добавят красок и колорит в унылый, серый городской пейзаж».

«[Такие металлические коммуникационные шкафы] на деле давно превратились в доски объявлений и расклеиваются объявлениями, рекламными плакатами, тем самым, влияя на общий художественно-эстетический облик города негативным образом. После обрывания объявлений также на шкафах остаются грязные следы, многие своевременно не ремонтируются», — говорят в госучреждении.

В «Бишкекглавархитектуре» говорят, что уже договорились в художниками стрит-арт направления, которые готовы разрисовать эти шкафы. Расходы на выполнение работ и услуги художников берет на себя госучреждение с привлечением спонсорских средств.

В «Бишкекглавархитектуре» сообщили, что уже обратились к службам, имеющим такие объекты, с просьбой разрешить нанести рисунки на эти оборудования.