«Клооп» ищет кыргызоязычного редактора/редакторку в Ошское бюро издания. Если вы хотите работать в независимой среде и по международным стандартам журналистики, тогда скорее заполняйте заявку.

Мы хотим, чтобы в стране развивалась кыргызоязычная журналистика и всячески развиваем это направление. Мы стараемся предоставить читателям качественную, разностороннюю и взвешенную информацию.

Наша работа — ставить интересы общества во главе всего. Поэтому в своих материалах мы делаем акцент на соблюдении прав человека, гендерного баланса, отражении социальных проблем и политических событий. Также следим за расходами средств из бюджета, которые поступают от налогоплательщиков.

Наши сотрудники всегда повышают свои знания и заинтересованы в получении нового опыта. Для этого редакция ищет новые возможности и готова создать все условия. «Клооп» открыт новым идеям и старается поддержать их. Вас встретит свободная и творческая команда, которая всегда готова помочь.

Что от вас требуется?

Вы должны уметь грамотно и свободно излагать свои мысли на кыргызском языке, у вас должен быть внушительный словарный запас. Предпочтение также будет отдано кандидатам с аналитическим и критическим мышлением, инициативным, стремящимся улучшить свои знания, открытым для новых идей и готовым поделиться своими знаниями с другими.

Ошское бюро «Клоопа» регулярно проводит школы по онлайн журналистике и выпускает независимых, профессиональных журналистов. Редактор/редакторка будет проводить тренинги для студентов по основам журналистики, разбирать и обсуждать темы, заниматься менторством. После проверки статей брать на себя ответственность за их содержание и публиковать на сайте.

Также вы будете работать с материалами различных форматов, среди них и фотоистории, и видеоматериалы, тексты которых также будут проходить редактуру нового сотрудника.

Кроме этого, вы должны будете писать ежедневные новости и предлагать темы для статей. Определять направленность и структуру материала, проводить интервью, собирать информацию, писать статьи и публиковать их на сайте после проверки главным редактором.

Так как работа специфическая, сотрудники нашей редакции находятся на связи 24/7. Поэтому в форс-мажорных ситуациях помимо основного времени наши сотрудники готовят и выпускают материалы сверхурочно.

Формы поступившие от кандидатов сначала будут рассмотрены, затем выбранных кандидатов пригласят на собеседование. После собеседования будут определен наиболее подходящий кандидат и будет приглашен на работу с испытательным сроком на один месяц.

Заработная плата будет определена после собеседования.

Форму на вакансию можно заполнить по ссылке ниже, заявки принимаются до 3 апреля.

Ссылка на форму