Работники гостелеканала «Пирамида» в течение трех месяцев не получали заработную плату. Об этом в фейсбуке сообщил сотрудник «Пирамиды» Рахматулла Кудайбердиев.

Журналист обратился к президенту Садыру Жапарову с просьбой взять ситуацию под контроль и помочь им получить зарплату.

«Благодарим вас за решения, принятые исполнительной властью в период текущего кризиса. Особенно приятно, что вы приказали продавать растительное масло по 130 сомов. Но, к сожалению, у нас нет возможности покупать его и другие продукты питания, потому что нам не платят с Нового года. Из-за бюрократических препон в Кабмине семьи сотрудников голодают», – написал он.

Директор холдинга «Пирамида» Дооронбек Адаханов рассказал Kaktus Мedia, что проблема с выдачей заработной платы есть, но власти «вплоть до Кабмина» знают о ней. По его словам, в январе 2022 года телеканал не работал, а все сотрудники были в отпуске.

«Сотрудники начали работать с февраля 2022 года – мы выдавали аванс. В самое ближайшее время вопрос с выделением средств, думаю, решится», – сказал Адаханов.

По данным Kaktus Мedia, сотрудники «Пятого канала» также пожаловались, что на протяжении трех месяцев не получают зарплату. В разговоре с журналисткой «Клоопа» сотрудники «Пятого» сообщили, что еще не получили зарплату за февраль.

Директор «Пятого канала» Алтынбек Бектуров в телефонном разговоре с Kaktus.media сообщил, что он в курсе жалоб сотрудников, но больше пока никак не прокомментировал их жалобы.