В Нарынской области в ноябре 2021 года четыре человека изнасиловали 46-летнего мужчину. Об этом в пресс-службе областного УВД сообщили агентству «Кабар».

По словам родственников пострадавшего от насилия, все четверо подозреваемых — мужчины.

В милиции рассказали, что уголовное дело завели по статье «Насильственные действия сексуального характера». Они добавили, что материала дела направили в Бишкек для комиссионной судмедэкспертизы, после чего назначат комплексную экспертизу. Расследование по делу продолжается.

Однако родные пострадавшего заявили, что милиция не стала задерживать подозреваемых, несмотря на показания родственников. Также сестра мужчины рассказала, что экспертиза доказала все факты, добавив, что подозреваемые находятся на свободе пять месяцев, хотя такое преступление квалифицируется как тяжкое.

«Мы обратились в прокуратуру Нарынской области. Они сказали, что мы должны поехать в Бишкек, чтобы пройти комплексную экспертизу. Здесь тоже следователь и судмедэксперт выпроводили нас из кабинета и говорили наедине. Сейчас заключение экспертизы до сих пор неизвестно. Дело не рассматривается объективно», — заявила она.