Глава Кабмина Акылбек Жапаров поручил госорганам использовать офисную бумагу с обеих сторон в целях экономии госбюджета. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Жапаров поручил внести решение в Администрацию президента. Также он поручил Минфину сократить финансирование статьи расходов госорганов на закупку офисной бумаги.

«Это снизит текущее потребление на 50% и сэкономит бюджету страны около 112 млн сомов в год», – сообщили в пресс-службе Кабмина.

Глава Кабмина также подчеркнул, что необходимо ускорить процесс перехода на электронный документооборот для снижения вреда экологии.

Электронный документооборот

Глава Кабмина Акылбек Жапаров 20 января заявлял, что с 1 апреля все госорганы Кыргызстана полностью перейдут на электронный документооборот.

Ранее президент Садыр Жапаров поручал кабмину ускорить внедрение электронного документооборота. Он на заседании кабмина 25 декабря дал 15 дней на подготовку к переходу на систему электронного документооборота.

В январе в пресс-службе кабмина «Клоопу» сообщали, что переход к электронному документообороту идёт «потихоньку» и поставленная задача президентом «должна быть выполнена».